вторник, 28 февраля 2017 г.

XII BOAR. КОРОЛИ ВЕЧЕРИНОК ИЗ ХЭМПШИРА.

Встречаем очередного зверя из дремучих лесов Британского Хэмпшира. Окрещен он именем  XII BOAR и появился на свет в 2010 году в небольшом городке Олдершот. Как и полагается,  во время учебы в местном колледже Томми, Адам и Дэйв  





начали собираться на кухне, однако вместо кастрюль и сковородок под руки попались гитара, бас и ударные. И вместо яичницы с беконом, родился звуковой винегрет из разухабистого стиля Motorhead, прото-дума Black Sabbath и суровой тяжести High On Fire.
Немного о  названии группы. Как оказалось, не имеющим ничего общего с братьями нашими меньшими свиньями ("boar"- в переводе с английского "кабан"), а представляет собой игру слов и означает дробовик 12-го калибра ( "12 bore shortgun"). 
XII BOAR прокладывают дорогу в ваш мозг при помощи втрамбовывающих гитарных риффов, и мощно пульсирующих, как сердце дикого вепря, ритмов. Парни сделали большой вклад в строительство храма рок-н-ролла и стоунер-метала. XII BOAR делили сцену с такими мастодонтами жанра, как CROWBAR, CORROSION OF CONFORMITY, BRANT BJORK. Живые выступления - это, пожалуй, как раз то место, где группа по-настоящему проявляет себя. Их концерты заряжены энергией и весельем. Каждое шоу напоминает грандиозную вечеринку с плясками и угаром. 
В 2015-м группа привлекла к себе внимание критиков, выпустив свою дебютную пластинку PITWORTHY. А в прошлом году парни записали второй полнометражный альбом BEYOND THE VALLEY OF THE TRICLOPS. Со слов участников группы, он представляет собой звуковой эксперимент, в котором слушателю предлагается  раствориться и стать участником оргии гаражного буги-металла. Темы песен само собой были вдохновлены женщинами, вечеринками и бурными попойками. Так что захватите бутылку виски и присоединяйтесь! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий