пятница, 19 июля 2013 г.

MARTYR DEFILED ЛИНКОЛЬНСКАЯ ПЯТЕРКА



MARTYR DEFILED  - брутальный квинтет из Линкольншира, который несет в измученный популярной культурой и синтетической музыкой мир здоровую дозу агрессии и нигилизма, подрывая песчаные колоссы  поп-индустрии посредством взрывной смеси  смертельного  металла и хардкора. С чего все началось и к  чему привело, расскажет читателям RHMG Мэт Джонс, один из основателей Линкольнской пятерки. 

        Не будем отвлекаться на  любезности  и приступим к теме. 


RHMG : Как возникла ваша группа, что свело вас и держали ли вы до этого в руках какие-либо музыкальные инструменты?

Мэт: Мы собрались  в 2007 году из останков местной группы. С тех пор состав изрядно изменился и из отцов основателей остались только я и Ричард. Гарри - это старый приятель Ричарда, а Дэйв присоединился к группе в 2009-м. Мы все разделяем общую любовь к хэви металл, но у каждого из нас, безусловно, есть свои музыкальные предпочтения, которые вы бы вряд ли нашли на полке у одного человека. 

























У Гарри, например, есть свой акустический проект, с оригинальным названием Harry George Johns, а Ричард играл в различных ска группах. 

RHMG : Как бы ты характеризовал металл сцену в Линкольне 5 лет назад и изменилось ли что-то на сегодняшний день?

Мэт: Сцена в Линкольне, это, пожалуй, сильно сказано. Здесь нет особого спроса на такого рода музыку. Немногочисленные концертные залы и редкие выступления, однако, когда они случаются люди приходят и отрываются по полной. 
























Не думаю, что ситуация кардинально изменилась за последние 5 лет, однако есть положительные тенденции, на концертах стало появляться больше молодежи. Думаю в этом заслуга парней из BRING ME THE HORIZON, WHILE SHE SLEEPS  и BURY TOMORROW, которые подняли на должный уровень британскую тяжелую сцену. 

RHMG: Прошло уже пол декады с момента вашего рождения. Чего вы достигли как группа? 

Мэт: Мы отыграли великолепные шоу, встретили замечательных людей и увидели незабываемые места. Трудно желать чего-то большего. Ну, и конечно мы очень гордимся армией нашей поклонников, которая постоянно растет.
RHMG: Как вы сами себя охарактеризовали: "MARTYR DEFILED - это несущийся паровой каток на стеройдах, который не планирует сбавлять обороты в ближайшее время". В каком направлении понесется агрегат в ближайшее время

Мэт: Планируем выпустить пару новых песен, отыграть тур по Британии и Европе, затем запремся в студии, чтобы закончить наш следующий альбом. Не дождемся, когда сможем всех удивить! 

RHMG: Вы много гастролируете. Каковы ваши лучшие и худшие воспоминания из жизни на "колесах"? 

Мэт: Лучшие воспоминания связаны с совместным туром Annotations of an Autopsy  и Igested  в 2011, тогда мы случайно наткнулись на озеро где-то в Швейцарии  и ощутили непередаваемые чувства, которых никогда не испытывали и, наверное, не испытаем снова. Что касается наихудших воспоминаний, то они целиком относятся к транспорту. Однажды,  мы оказались без колес, где-то посредине нигде по дороге в  в Амстердам. Сами понимаете наши чувства. 



RHMG: Расскажите немного о музыкальных видео M.D., которых у группы предостаточно. Какое любимое и почему?

Мэт: На сегодняшний день, это Goldstein. Я думаю, в свое время, оно нашло отклик у многих людей. В этой работе использованы съемки движений "Occupy"и они идеально подходят нашей лирике. Нам повезло, что мы обладаем возможностью привлечь внимание к такого рода вещам и, что радует вдвойне, люди положительно реагируют на то, что мы пытаемся донести. 

P.S. От себя хочу добавить, что наконец-то RHMG начинает входить в колею после долгого перерыва и, надеюсь, вам интервью понравится. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий